Булочки к обеду (Dinner Rolls)

Автор: Ayn

Булочки к обеду (Dinner Rolls)

Выход: 18-24 шт.

Булочки к обеду (Dinner Rolls)

В Америке такие булочки традиционно подают к обеденному столу, особенно праздничному. Из этих булочек удобно делать маленькие сэндвичи или подавать их к чаю с вареньем.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 пакетик (11 г) сухих дрожжей
  • 1/4 чашки теплой воды
  • 1 чашка (240 г) молока или воды
  • 1/4 чашки (55 г) сливочного масла
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 1/2 ч. л. соли
  • 1 яйцо
  • 3 1/2-4 чашки (500-550 г) муки

МЕТОД

Замес в хлебопечке:

Самый легкий способ замеса дрожжевого теста - в хлебопечке. Заложить все ингредиенты в хлебопечку, начиная с жидких (молоко и вода могут быть холодными, дрожжи при этом способе не требуют предварительной расстойки). Замешивать в режиме "тесто". После замеса тесто можно оставить для подъема в хлебопечке или переложить в миску.

Замес вручную (или в стационарном миксере):

Растворить дрожжи в теплой воде.

В небольшой кастрюльке смешать масло, нарезанное кубиками, молоко, сахар и соль. Нагреть на слабом огне, помешивая, до теплого состояния (40-45 °C) .

В большой миске смешать молочную смесь, дрожжи и яйцо.

Постепенно добавить муку, перемешивая деревянной ложкой. Когда тесто будет достаточно густым, переложить его на присыпанный мукой стол и вымесить руками, понемногу подсыпая муку (сначала тесто будет липким). Вымешивать 8-10 минут. Тесто должно быть эластичным и мягким.

Замешенное любым способом тесто положить в большую миску, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1-1 1/2 часа.

Чем дольше подходит тесто, тем вкуснее выпечка. Поэтому, если есть возможность, тесто не надо ставить в теплое место на короткое время, а лучше поставить в прохладное (или в холодильник) часа на 3 или на ночь.

После того, как тесто увеличится вдвое, выложить его на слегка присыпанный мукой стол, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут.

Разделить тесто на 18-24 равных частей. Каждую часть скатать в жгут, завязать его в свободный узелок, кончики узелка можно заправить внутрь (получится цветочек) или оставить узелком.

Поясняющая картинка с сайта Fine Cooking:

Положить булочки на смазанный растительным маслом противень на расстоянии 5-7 см друг от друга. Накрыть пленкой или влажным полотенцем. Дать булочкам подняться 45-60 минут.

Выпекать в прогретой до 190 °C/375 °F духовке 15-20 минут, до зарумянивания.

После выпечки булочки можно смазать растопленным сливочным маслом.

ПРИМЕЧАНИЯ

Сформированные булочки можно поставить в холодильник на ночь, накрыв пищевой пленкой или положив противень в большой пакет, а выпекать утром. Перед выпечкой дать булочкам нагреться при комнатной температуре минут 30, в это время нагреть духовку.

Сформированные булочки можно также заморозить, а в день выпечки выложить на смазанный противень, накрыть пленкой или влажным полотенцем и дать подняться полтора-два часа.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?