Салат из печеных перцев

Автор: Ада

Салат из печеных перцев

Салат из печеных перцев

Очень вкусный салат. Только перцы нужны хорошие - сочные и сладкие!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 больших болгарских перца
  • 1 помидор (необязательно)
  • 1/2 средней луковицы
  • соль
  • уксус
  • оливковое масло
  • оливки для подачи

МЕТОД

Этот салат можно делать из печеных перцев и помидоров или же только из перцев.

Помойте перцы и помидор, положите их на противень и отправьте в духовку. Я ставлю температуру 180 градусов С, а время зависит от размера и типа овощей. Сразу предупреждаю: если берете помидор, то следите за духовкой более внимательно, так как печется он довольно быстро.

Когда увидите, что кожица на помидоре и на перцах стала лопаться и овощи стали мягкими на ощупь, выключите духовку, и пусть остывают там спокойно.

С остывших овощей снять кожицу. Если хотите, удалите из помидора семечки, чтобы он не давал столько сока, я этого не делаю. Нарежьте все тонкими полосками.

Почистите лук и нарежьте его не слишком тонкими перышками. Если не любите вкус сырого лука, то обдайте нарезанный лук кипятком, а затем промойте под краном.

Нарезанные овощи и лук положить в миску, хорошенько посолить и довольно щедро заправить уксусом и маслом. Перемешать. Попробовать. Мне нравится, чтобы перцы были сладковатыми. Если на ваш взгляд сладости не хватает, добавьте щепотку сахара (много добавлять не надо, это изменит вкус).

Дайте салату обязательно настояться в холодильнике. Потом переложите в красивую салатницу. При этом можете сцедить лишний сок. Но не переусердствуйте, салат должен оставаться сочным.

Подайте, украсив зелеными оливками.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?