Рулетики-баклажанчики

Автор: Galaxy

Рулетики-баклажанчики

Рулетики-баклажанчики

Рецепт Оли-Лайлы.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 баклажана
  • 1 большой помидор
  • укроп
  • чеснок
  • соль
  • растительное масло

МЕТОД

Текст Ольгин:

А вот мои любимые рулетики-баклажанчики. Многие готовят это блюдо, и у каждой хозяйки есть свой вариант, я же делаю так:

Баклажан очистить от шкурки и разрезать вдоль на длинные пластины. Я нарезала толщиной в палец. Посолить и оставить в дуршлаге, чтобы стекла горечь.

Включить духовку на 200 С.

На противень, на бумагу для выпечки налить намного растительного масла. Баклажаны обмакнуть с двух сторон в масло и уложить на противень; у меня получилось два противня. Запечь с двух сторон до готовности, остудить.

Приготовим начинку. Помидор очистить от кожицы (наколоть на вилку и подержать над огнем газовой горелки, переворачивая, нагревая со всех сторон, пока на лопнет кожица), нарезать на четверть-кружки (у меня был большой помидор, если маленькие помидорки, то их просто режем кружками). Посолить помидоры, добавить мелко нарезанные чеснок и укроп.

На менее запеченную сторону баклажанной полоски выкладываем помидорку с чесноком и укропом, заворачиваем рулетом. Все рулетики уложить в стеклянную или эмалированную посуду, это важно из-за кислоты помидора.

Оставшиеся помидоры выложить сверху. Можно залить помидором, тертым на терке, сделать соус - это делаем, если нужно приготовить на несколько дней. Для одного раза я предпочитаю не заливать томатом. Можно добавить уксуса и других любимых специй!!

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?