Рулет из скумбрии

Автор: Vlasta

Рулет из скумбрии

Рулет из скумбрии

Рецепт найден на kuking.net.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 тушка крупной скумбрии
  • 10 г желатина
  • 1 небольшая свежая морковь
  • 1 вареное яйцо
  • пучок укропа
  • соль
  • перец
  • приправа для рыбы (по желанию)

МЕТОД

Авторский текст:

У рыбы разрезать брюшко, извлечь внутренности, если есть голова и хвост, их отрезать. По спинке сделать глубокий надрез и отделить филе. Кости очень легко отделяются.

Шкурку обязательно оставить!

Обе части филе положить шкуркой вниз на пленку. Одну часть посыпать желатином. Обе части посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы.

На ту часть, где желатин, выложить тертую морковь (я положила прилично, в процессе приготовления слой морковки становится тоньше), яйцо, нарезанное колечками, нарезанный укроп. Как вариант - из яйца можно пожарить омлетик. Накрыть второй половинкой.

Завернуть туго в пленку. Концы связать узлом и завязать ниткой.

Положить рулет в кипящую воду и варить 15-20 минут.

Достаем рулетик, кладем на досточку, накрываем еще одной досточкой и ставим под гнет на 2 часа. В качестве гнета я использовала полуторалитровую банку с водой. Если взять меньший вес, рулетик, наверное, будет покруглее, но я пока такой эксперимент не проводила.

После этого гнет снимаем и убираем наш рулет в холодильник на 3 часа. Все, готово! Режем острым тонким ножом, а если такого нет, то кладем рулет в морозилку минут на 10, и затем режем тем, что есть.

ПРИМЕЧАНИЯ

Мои комментарии: блюдо элементарное, дающее простор фантазии в плане начинки, весьма оригинальное на вид - годное на любой стол, в том числе и на праздничный, вкусное и нежирное. Я отваривала рулет в фольге, под гнетом держала недолго - он сразу принял форму, в холодильнике провел ночь. Очень вкусно, красиво и нетривиально.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?