Тесто для пиццы на свином жире

Автор: Nelly

Тесто для пиццы на свином жире

Тесто для пиццы на свином жире

Много раз встречала рецепты теста для пиццы на свином жире, потом у Карины на форуме об этом почитала и решила приготовить этот вариант, добавив свиной жир в свой любимый рецепт теста. Результат очень порадовал. Дело в том, что жир придаёт тесту хрупкость и хрусткость. Именно то, что многие любят в корочке для пиццы. Попробуйте и вы!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 мл теплой воды
  • 2 ч. л. сухих дрожжей
  • 400-450 г муки (итальянская, тип 00)
  • 2 ст. л. свиного жира
  • 1/2-1 ч. л. соли

МЕТОД

Смешать воду и дрожжи в большой миске, дать постоять 5 минут. Добавить почти всю муку и соль, смешать. В конце добавить свиной жир. Выложить на стол и хорошо вымешать, примерно минут 8, постепенно добавляя оставшуюся муку, предотвращая тесто от прилипания к столу. Вымешивать, пока тесто не станет мягким и эластичным.

Выложить тесто в большую миску, смазанную маслом, прикрыть плёнкой и дать подойти в тёплом месте примерно минут 45 или вдвое. В это же время включить нагреваться духовку на 475 Ф/245 Ц с камнем для выпечки пиццы.

Вынуть подошедшее тесто из миски, положить на разделочную поверхность, дать отдохнуть ему минут 5. Затем раскатать в круг примерно 23 см диаметром. Выложить сверху начинку и перенести пиццу на предварительно разогретый камень. Запекать минут 10-12 или пока основа не будет золотистой.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?