Баклажаны со вкусом печени

Автор: Лайла

Баклажаны со вкусом печени

Баклажаны со вкусом печени

Мы едим, намазав на хлеб, а некоторые едят, зачерпывая большими ложками...

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 большой баклажан
  • 1 луковица
  • 2 вареных яйца

МЕТОД

Баклажан почистить, порезать на кружочки, посолить и дать полежать в дуршлаге, для лучшей просолки и выхода горечи, если таковая есть.

Баклажаны запечь или зажарить до красивого золотисто-коричневого цвета, от этого будет зависеть конечный цвет этой икры - если не дожарить, то икра будет неприятно-зеленого цвета.

Луковицу порезать на полукольца и обжарить в растительном масле до красивого золотисто-коричневого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Главное – НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ!! Не сжечь продукт!!!

Теперь в комбайне-мелкорезке (или блендере) нам нужно смешать, измельчить и превратить в пюре печеный (или жареный) баклажан, жареный лук и вареные яйца. Солить не надо, мы уже посолили баклажаны в начале готовки, разве что по своему вкусу. Можно добавить ложечку майонеза, но это уже как дополнение.

ПРИМЕЧАНИЯ

Баклажан можно запечь, смазывая каждый кружочек сверху и снизу растительным маслом, на бумаге для выпечки или пожарить на сковородке. Я отказалась вообще от жарения на сковородке, только запекаю - это и полезно, и быстро, и не надо стоять и париться возле сковородки. Просто один раз перевернуть баклажаны, когда они подрумянятся снизу (противень стоит у меня в самом низу, и запекаю я на максимальной температуре).

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?