Мальтальяти со свеклой

Автор: Yelena

Мальтальяти со свеклой

Мальтальяти со свеклой

Домашняя паста произвольной формы потрясающего цвета.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 маленькие свеклы
  • 2 ст. л. воды
  • 500 г муки
  • 0.5 ч. л. соли
  • 2 яйца
  • 1 желток

МЕТОД

Нагреть духовку до 200 °С. Свеклу вымыть, разрезать на 4 части и завернуть в фольгу. Положить на решетку и печь до мягкости, у меня ушло больше часа. Готовую свеклу остудить, очистить и смолоть в блендере с добавлением воды до состояния максимально однородного пюре.

Отмерить около 3/5 стакана свекольного пюре, добавить муку, соль, яйца и желток и замесить тугое тесто в комбайне или хлебопечке. Возможно, уйдет еще пара ложек муки или еще немного пюре. Дать тесту отдохнуть минут 20.

Разделить тесто на четыре части. Каждую часть раскатать на машинке для пасты. Начать с первого номера, дойти до шестого, на каждом номере прокатывать минимум два раза. Из-за добавления свеклы тесто получается менее пластичное и легко рвется, поэтому из него лучше сделать мальтальяти, "плохо нарезанную" пасту, произвольно разрезав на большие треугольники или ромбы.

Варить в кипящей воде с солью до готовности. Сбрызнуть оливковым маслом или добавить немного сливочного. Подавать с песто и тертым пармезаном.

Источник: программа "Мастер шеф", Ирис

ПРИМЕЧАНИЯ

Автор предлагает раскатывать тесто до 7 номера, но у меня паста на этом этапе начала рваться, поэтому я остановилась на шестом. Она также подала к пасте обжаренный козий сыр в панировке из нигеллы и белка.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?