«Терновый куст»

Автор: Vlasta

Терновый куст

Терновый куст

Моя мама, в принципе отвергающая алкоголь, была поймана за распитием "в одно лицо". Очень вкусно потому что.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • терн
  • водка
  • сахар

МЕТОД

Про терновую наливку мне говорили несколько человек, в разное время, в разных местах и ситуациях. Одинаковая была лишь реакция - закатывались глаза в воспоминаниях о наивкуснейшей выпивке.

Поскольку у меня на даче растет и прекрасно плодоносит терн, мы с семьей попробовали сделать этот напиток сами, что дает нам теперь право тоже закатывать глаза.

Я не даю точных пропорций продукта намеренно: исходите от первоначальной емкости, в которой будет зреть этот домашний алкоголь.

У меня была трехлитровая банка. Доверху наполните ее спелым терном. Точно по горло. Затем залейте хорошей водкой, прямо по краешек емкости. У меня ушло примерно 1,5 л "неженского напитка". Найдите темное место, поставьте туда получившееся и забудьте. На 45 дней.

По истечении заданного периода достаньте емкость - в ней появится свободное место. Засыпьте сахар - столько, сколько влезет. Опять уберите. На 20 дней.

Достаньте. Перелейте жидкость в другую посуду. Сморщившиеся плоды засыпьте еще раз сахаром, чтобы только их покрыло. Уберите на сутки. В емкости опять образуется жидкость. Смешайте ее с тем, что отлили сутки назад.

Все, готово. Поместите все это дело в красивую бутылку. Очень красивую, ибо напиток ваш будет шикарен видом и сногсшибателен вкусом. Сногсшибателен, кстати, и в буквальном смысле, это достаточно крепкое спиртное. Из опыта, пьют его даже язвенники и трезвенники, настолько неотразим "терновый куст" в готовом виде.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?