Рулет (пирог) из фило с творогом и маком

Автор: Dana

Рулет (пирог) из фило с творогом и маком

Рулет (пирог) из фило с творогом и маком

Вкусный штрудель с влажной начинкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 листа теста фило
  • 500 г творога 9-10%
  • 250 г мягкого обезжиренного творога
  • 1/2 пачки порошка ванильного пудинга
  • 2 яйца
  • полстакана сахара
  • пригоршня изюма
  • 20-30 г размягченного сливочного масла
  • 1 взбитое яйцо для верха
  • 3 ст. л. мака

МЕТОД

Творог отжать от лишней жидкости. Если структура слишком зернистая, то перетереть до однородности. Смешать с яйцами, пудингом, сахаром и изюмом.

Тесто фило разморозить, поместив в холодильник накануне на ночь, затем при комнатной температуре в течение 2 часов перед использованием, не открывая коробку.

Нагреть духовку до 200 °С. Противень смазать маслом или застелить пергаментом.

Развернуть тесто и тут же накрыть влажным полотенцем, чтобы оно не высохло. (Тесто фило нельзя повторно замораживать, поэтому с остальным тестом тоже нужно будет что-нибудь делать: например, еще один рулет с сытной начинкой).

Отделить один лист теста, смазать сливочным маслом, накрыть вторым листом, смазать маслом, накрыть третьим листом. Оставшееся тесто не забыть накрыть влажным полотенцем.

По всей поверхности листа распределить творожную начинку, отступив от краев. Свернуть в тугой рулет по длинной стороне. Для удобства рулет можно разрезать пополам. Шов смазать взбитым яйцом.

Выложить рулет на противень швом вниз, смазать взбитым яйцом и посыпать маком.

Выпекать до зарумянивания, минут 15-20.

Источник: Anja, форум Скатерть-Самобранка

ПРИМЕЧАНИЯ

Начинки у меня было в два раза меньше, а тесто было в пачке 170 г и совершенно сухое и ломающееся, поэтому пришлось использовать все и сделать не рулет, а пирог.

В форму для выпечки уложила один слой теста, промазала растопленным сливочным маслом, сверху положила второй слой теста (порванные кусочки укладывала друг на друга), на него распределила немного начинки с учетом, чтобы хватило на остальное. Продолжила чередовать в этой же последовательности (тесто - растопленное масло - тесто - начинка), пока не закончились тесто. Верхний слой смазала взбитым яйцом и посыпала маком.

Выпекала 15 минут при 200 °С.

Тэги:
0 Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакт

Sending

© 2005-2024 Cook-Talk.com Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения авторов. Активная ссылка на www.cook-talk.com обязательна.

Log in with your credentials

Forgot your details?