Автор: Leo-parda
Быстрое и легкое блюдо из рыбы.
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 2-3 куска филе лосося или стейка из лосося
- 1 баклажан
- 1 перец
- 1 морковь
- 2-3 вареного картофеля
- 2 спелых помидора
- 2 зубчика чеснока
- 1/3 стакана горячей воды
- 1 кубик приправы Knorr со вкусом трав*
- 2 ст. л. жидкого меда
- 1 ст. л. горчицы + 1/2 ч. л. зернистой горчицы
- 2 ст. л. лимонного сока
- соль
- перец
- паприка
- оливковое масло
МЕТОД
Баклажан, перец, морковь, картофель и помидоры нарезать кубиками или кружками; чеснок мелко порубить.
Чеснок и баклажан слегка обжарить в сковороде с разогретым оливковым маслом. Добавить перец и морковь, посолить, поперчить и продолжать жарить минут пять.
Переложить овощи в жаропрочную посуду для духовки с высокими бортиками. Добавить картофель и помидоры.
В стакане с горячей водой развести травяной кубик Knorr (или несколько ложек смеси сухих трав) и залить этим овощи.
Рыбу помыть и обсушить. Намазать смесью соли и перцев и уложить на овощи. Мед, горчицу и лимонный сок смешать и полить этим рыбу.
Запекать при 190º Цельсия минут 25 или до золотистого цвета.
Подавать с зеленью и лимоном.
Приятного аппетита.
Идея была взята на изральском сайте "Шеф"
ПРИМЕЧАНИЯ
* Если нет в наличии травяного кубика Knorr, то взамен можно взять несколько ложек сухих трав (например, итальянскую смесь).
Набор овощей можно варьировать по сезону.